Top

節目表

 
選擇日期:2017年/11月/第4週
11月
20
星期一
00:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A
01:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
02:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級女子組 冠軍賽 臺北仁愛A VS臺北民權
03:53
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
04:00
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
06:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A
07:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
08:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級女子組 冠軍賽 臺北仁愛A VS臺北民權
09:53
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
10:00
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
12:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A
13:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
15:53
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
16:00
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
18:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A
19:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
21:53
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
22:00
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
11月
21
星期二
00:00
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(一)第一銀行楊恆韋VS合作金庫周德灝
01:03
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(五)合作金庫林昀儒VS智淵乒乓孫嘉宏
01:40
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(七)第一銀行楊恆韋VS合作金庫黃建都
02:25
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(九)合作金庫黃建都VS第一銀行廖振珽-
03:33
體壇園丁 生生不息 第四集 - 紅色閃電-彰化高中籃球隊
03:38
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第一次決賽(六)合作金庫王意如VS國泰人壽劉馨尹
04:19
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第一次決賽(九)國泰人壽鄭先知VS國泰人壽劉馨尹
05:14
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第二次決賽(六)合作金庫王泰崴VS合作金庫林昀儒
05:52
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第二次決賽(九)智淵乒乓孫嘉宏VS第一銀行楊恆韋
06:34
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第二次決賽(四)國泰人壽黃郁雯VS合作金庫王意如
07:26
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第二次決賽(九)國泰人壽鄭先知VS國泰人壽劉昱昕
08:00
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(一)第一銀行楊恆韋VS合作金庫周德灝
09:03
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(五)合作金庫林昀儒VS智淵乒乓孫嘉宏
09:40
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(七)第一銀行楊恆韋VS合作金庫黃建都
10:25
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(九)合作金庫黃建都VS第一銀行廖振珽-
11:33
體壇園丁 生生不息 第四集 - 紅色閃電-彰化高中籃球隊
11:38
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第一次決賽(六)合作金庫王意如VS國泰人壽劉馨尹
12:19
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第一次決賽(九)國泰人壽鄭先知VS國泰人壽劉馨尹
13:14
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第二次決賽(六)合作金庫王泰崴VS合作金庫林昀儒
13:52
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第二次決賽(九)智淵乒乓孫嘉宏VS第一銀行楊恆韋
14:34
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第二次決賽(四)國泰人壽黃郁雯VS合作金庫王意如
15:26
106年度中華桌球國手第一次排名賽-女子第二次決賽(九)國泰人壽鄭先知VS國泰人壽劉昱昕
16:00
106年全國國中盃羽球高市英明 黃冠銘 v.s 合庫豐原 陳芃蒝
16:30
106年全國國中盃羽球女子雙打 北市中山 蘇欣美 謝曜如 v.s 南市永康 洪妡恩 邱昭綺
17:15
106年全國國中盃羽球複賽賽程2
17:30
106年全國國中盃羽球複賽賽程3
21:30
106年全國國中盃羽球高市英明 黃冠銘 v.s 合庫豐原 陳芃蒝
22:00
106年全國國中盃羽球女子雙打 北市中山 蘇欣美 謝曜如 v.s 南市永康 洪妡恩 邱昭綺
22:45
2016全國飛盤爭奪戰G16 台灣 All Stars VS 日本Buzz Bullets

11月
22
星期三
00:00
2017巨人盃國際少棒錦標賽-準決賽-南市協進vs高市中正
02:34
2017環法自行車賽
02:59
2017巨人盃國際少棒錦標賽-冠軍賽-南市立人vs高市中正
04:32
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀
05:07
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳
06:00
2017巨人盃國際少棒錦標賽-準決賽-南市協進vs高市中正
08:34
2017環法自行車賽
08:59
2017巨人盃國際少棒錦標賽-冠軍賽-南市立人vs高市中正
10:32
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀
11:07
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳
12:00
106年全國國中盃羽球錦標賽四強賽賽程
15:00
2017巨人盃國際少棒錦標賽-準決賽-南市協進vs高市中正
17:34
2017環法自行車賽
17:59
106年全國國中盃羽球錦標賽四強賽賽程
20:59
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀
21:34
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳
22:27
2017巨人盃國際少棒錦標賽-冠軍賽-南市立人vs高市中正
11月
23
星期四
00:00
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市
02:00
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市
03:50
106學年度國中棒球軟式組 季軍賽-新北二重VS新北福營
05:55
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
07:55
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
08:00
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市
10:00
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市
11:50
106學年度國中棒球軟式組 季軍賽-新北二重VS新北福營
13:55
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
15:55
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
18:00
106年全國國中盃羽球男子雙打 冠軍賽 北市大同 劉佳峰 劉廣珩 v.s 西苑土銀 廖晁邦 邱相榤
18:25
106年全國國中盃羽球女子雙打 冠軍賽 南市永康 宋奕萱 洪妤恩 v.s 北市大同 賴子彧 賴慶卉
18:55
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
19:00
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市
20:50
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
20:56
106年全國國中盃羽球男子雙打 冠軍賽 北市大同 劉佳峰 劉廣珩 v.s 西苑土銀 廖晁邦 邱相榤
21:21
106年全國國中盃羽球女子雙打 冠軍賽 南市永康 宋奕萱 洪妤恩 v.s 北市大同 賴子彧 賴慶卉
23:51
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球
23:57
體壇園丁 生生不息 第八集-臺東柔道-知本國小

11月
24
星期五
00:00
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術
00:41
第九屆亞洲武術錦標賽-女子刀術
01:06
第九屆亞洲武術錦標賽-男子劍術
01:40
第九屆亞洲武術錦標賽-女子劍術
02:17
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南刀
03:08
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南刀
03:43
第九屆亞洲武術錦標賽-男子南拳
04:36
第九屆亞洲武術錦標賽-女子南拳
05:15
第九屆亞洲武術錦標賽-男子棍術
06:00
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市
08:00
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市
09:50
106學年度國中棒球軟式組 季軍賽-新北二重VS新北福營
11:55
106學年度國中棒球軟式組 冠軍賽-嘉市民生VS桃市新明
13:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
14:00
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳
15:40
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極劍
17:20
第九屆亞洲武術錦標賽-男子刀術
18:00
106年全國國中盃羽球錦標賽四強賽賽程
21:00
106年全國國中盃羽球男子雙打 冠軍賽 北市大同 劉佳峰 劉廣珩 v.s 西苑土銀 廖晁邦 邱相榤
21:25
106年全國國中盃羽球女子雙打 冠軍賽 南市永康 宋奕萱 洪妤恩 v.s 北市大同 賴子彧 賴慶卉
21:55
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
21:59
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
22:05
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
22:10
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極劍
23:50
2017拳王之王-臺灣國際搏擊爭霸暨臺灣拳王金腰帶大賽 決賽2
11月
25
星期六
00:00
2015兩岸四地暨國際泰拳邀請賽-1
00:55
2015兩岸四地暨國際泰拳邀請賽-2
01:55
2015兩岸四地暨國際泰拳邀請賽-3
03:05
2015兩岸四地暨國際泰拳邀請賽-4
04:05
2016全國散打搏擊錦標賽 決賽
05:45
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳
07:25
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極劍
08:55
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳
10:35
2017東亞青年暨青少年柔道公開賽 青少年組 決賽
13:20
2017東亞青年暨青少年柔道公開賽 青年組 決賽
16:50
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-男子冠軍賽-中華 A VS 新加坡
17:50
105學年度合球大專錦標賽 公開一級冠軍戰 國北教大vs台灣師大
19:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級男子組 冠軍賽 桃園中埔VS臺北民權A
20:55
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
21:00
106年總統盃國小組團體桌球錦標賽 高年級女子組 冠軍賽 臺北仁愛A VS臺北民權
22:53
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
23:00
第九屆亞洲武術錦標賽-男子長拳

11月
26
星期日
00:00
體壇園丁 生生不息 第三集 - 南光國小籃球隊
00:00
106年度中華桌球國手第一次排名賽-男子第一次決賽(一)第一銀行楊恆韋VS合作金庫周德灝
00:06
體壇園丁 生生不息 第四集 - 紅色閃電-彰化高中籃球隊
00:11
體壇園丁 生生不息 第五集 - IPPON!勝利!
00:15
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
00:22
體壇園丁 生生不息 第七集-臺東柔道-賓朗國小
00:25
體壇園丁 生生不息 第八集-臺東柔道-知本國小
00:28
2017巨人盃國際少棒錦標賽-準決賽-南市協進vs高市中正
03:02
2017環法自行車賽
03:27
2017巨人盃國際少棒錦標賽-冠軍賽-南市立人vs高市中正
05:00
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
05:05
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
05:09
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球
05:14
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
05:19
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
05:25
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
05:30
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市
07:30
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市
09:20
105學年度合球大專錦標賽 公開一級冠軍戰 國北教大vs台灣師大
10:30
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
10:35
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
10:39
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球
10:44
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
10:49
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
10:55
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
11:00
2017世界盃沙灘巧固球錦標賽-男子冠軍賽-中華 A VS 新加坡
12:00
體壇園丁 生生不息 第三集 - 南光國小籃球隊
12:06
體壇園丁 生生不息 第四集 - 紅色閃電-彰化高中籃球隊
12:11
體壇園丁 生生不息 第五集 - IPPON!勝利!
12:15
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊
12:22
體壇園丁 生生不息 第七集-臺東柔道-賓朗國小
12:25
體壇園丁 生生不息 第八集-臺東柔道-知本國小
12:28
106年全國國中盃羽球錦標賽四強賽賽程
15:28
106年全國國中盃羽球男子雙打 冠軍賽 北市大同 劉佳峰 劉廣珩 v.s 西苑土銀 廖晁邦 邱相榤
15:53
106年全國國中盃羽球女子雙打 冠軍賽 南市永康 宋奕萱 洪妤恩 v.s 北市大同 賴子彧 賴慶卉
16:23
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
16:28
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
16:32
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球
16:37
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
16:42
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
16:48
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
16:53
106年全國運動會手球-男子冠軍戰-臺北市VS高雄市
18:53
106年全國運動會手球-女子冠軍戰-高雄市VS新北市
20:43
105學年度合球大專錦標賽 公開一級冠軍戰 國北教大vs台灣師大
21:53
體壇園丁 生生不息 第九集-臺東柔道-太平國小
21:58
體壇園丁 生生不息 第十一集-新橋武術
22:02
體壇園丁 生生不息 第十二集-MAC籃球
22:07
體壇園丁 生生不息 第十三集-卓蘭高中舞龍隊
22:12
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
22:18
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
22:23
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極劍
23:53
體壇園丁 生生不息 第六集 - 後龍國小扯鈴隊

CONTACT US