Top

節目表

 
選擇日期:2018年/5月/第4週
5月
21
星期一
00:00
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
00:35
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
01:40
106學年度國中棒球硬式組全國賽季軍戰 中市中山vs屏縣鶴聲
03:30
106學年度國中棒球硬式組全國賽冠軍戰 桃市新明vs新北二重
06:00
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
06:35
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
07:40
106學年度國中棒球硬式組全國賽季軍戰 中市中山vs屏縣鶴聲
09:30
106學年度國中棒球硬式組全國賽冠軍戰 桃市新明vs新北二重
12:00
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
12:35
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
13:40
106學年度國中棒球硬式組全國賽季軍戰 中市中山vs屏縣鶴聲
15:30
106學年度國中棒球硬式組全國賽冠軍戰 桃市新明vs新北二重
18:00
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
18:35
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
19:40
106學年度國中棒球硬式組全國賽季軍戰 中市中山vs屏縣鶴聲
21:30
106學年度國中棒球硬式組全國賽冠軍戰 桃市新明vs新北二重
5月
22
星期二
00:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS北市東園
01:53
體壇園丁 生生不息 第二季 第16集 龍安少棒隊
02:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 投縣新街VS高市美濃
03:37
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市華勛VS東縣紅葉
05:20
2018年第3屆亞洲U19&U16四人制合球錦標賽 U19(1K)冠軍賽 CHN中國VS中華台北TPE
06:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS北市東園
07:53
體壇園丁 生生不息 第二季 第16集 龍安少棒隊
08:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 投縣新街VS高市美濃
09:37
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市華勛VS東縣紅葉
11:20
2018年第3屆亞洲U19&U16四人制合球錦標賽 U19(1K)冠軍賽 CHN中國VS中華台北TPE
12:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS北市東園
13:53
體壇園丁 生生不息 第二季 第16集 龍安少棒隊
15:37
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市華勛VS東縣紅葉
17:20
2018年第3屆亞洲U19&U16四人制合球錦標賽 U19(1K)冠軍賽 CHN中國VS中華台北TPE
18:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS北市東園
19:53
體壇園丁 生生不息 第二季 第16集 龍安少棒隊
21:37
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市華勛VS東縣紅葉
23:20
2018年第3屆亞洲U19&U16四人制合球錦標賽 U19(1K)冠軍賽 CHN中國VS中華台北TPE

5月
23
星期三
00:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市仁善VS高市鼓山
01:45
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS中市力行
03:25
106學年度國小棒球硬式組全國賽 投縣新街VS桃市華勛
05:05
2018年會長盃全國卡巴迪 社會男 冠軍戰 玄奘大學 VS 國立嘉義大學
06:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市仁善VS高市鼓山
07:45
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS中市力行
09:25
106學年度國小棒球硬式組全國賽 投縣新街VS桃市華勛
11:05
2018年會長盃全國卡巴迪 社會男 冠軍戰 玄奘大學 VS 國立嘉義大學
12:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市仁善VS高市鼓山
13:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 員山國中-仁武國中 [LIVE]
14:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 開幕典禮 [LIVE]
15:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 普門國中-中山國中 [LIVE]
16:10
2018三好盃國中籃球錦標賽 正濱國中-實踐國中 [LIVE]
17:20
2018三好盃國中籃球錦標賽 嘉義國中-陽明國中 [LIVE]
18:30
106學年度國小棒球硬式組全國賽 桃市仁善VS高市鼓山
19:45
106學年度國小棒球硬式組全國賽 南市協進VS中市力行
21:25
106學年度國小棒球硬式組全國賽 投縣新街VS桃市華勛
23:05
2018年會長盃全國卡巴迪 社會男 冠軍戰 玄奘大學 VS 國立嘉義大學
5月
24
星期四
00:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 新北汐止VS桃市仁善
01:10
106學年度國小棒球硬式組全國賽 竹縣關西VS桃市中平
02:55
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
04:00
2018中等學校五人制足球錦標 季軍賽 北市和平VS高市瑞祥
05:00
2018中等學校五人制足球錦標賽 冠軍賽 桃市六和VS嘉縣民雄
06:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 新北汐止VS桃市仁善
07:10
106學年度國小棒球硬式組全國賽 竹縣關西VS桃市中平
08:55
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
10:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 實踐國中-員山國中 [LIVE]
11:10
2018三好盃國中籃球錦標賽 仁武國中-正濱國中 [LIVE]
12:20
2018三好盃國中籃球錦標賽 陽明國中-普門國中 [LIVE]
13:30
2018三好盃國中籃球錦標賽 中山國中-嘉義國中 [LIVE]
14:40
106學年度國小棒球硬式組全國賽 竹縣關西VS桃市中平
14:55
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
16:00
2018中等學校五人制足球錦標 季軍賽 北市和平VS高市瑞祥
17:00
2018中等學校五人制足球錦標賽 冠軍賽 桃市六和VS嘉縣民雄
18:00
106學年度國小棒球硬式組全國賽 新北汐止VS桃市仁善
19:10
106學年度國小棒球硬式組全國賽 竹縣關西VS桃市中平
20:55
2018全國大專合球 公開一級 冠軍戰 國北教大 vs 台灣師大
22:00
2018中等學校五人制足球錦標 季軍賽 北市和平VS高市瑞祥
23:00
2018中等學校五人制足球錦標賽 冠軍賽 桃市六和VS嘉縣民雄

5月
25
星期五
00:00
107年第一次全國羽球排名賽 男甲單冠軍賽 許仁豪VS楊智傑
01:35
2018中等學校五人制足球錦標賽 冠軍賽 桃市六和VS嘉縣民雄
02:35
107年第一次全國羽球排名賽 女甲雙冠軍賽 郭浴雯 林琬清VS陳曉歡 胡綾芳
03:42
107年第一次全國羽球排名賽 女甲單冠軍賽 江美慧VS白馭珀
04:22
2018法式滾球高男三人組冠軍賽
05:25
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
06:00
107年第一次全國羽球排名賽 男甲單冠軍賽 許仁豪VS楊智傑
07:35
2018中等學校五人制足球錦標賽 冠軍賽 桃市六和VS嘉縣民雄
08:35
107年第一次全國羽球排名賽 女甲雙冠軍賽 郭浴雯 林琬清VS陳曉歡 胡綾芳
09:42
107年第一次全國羽球排名賽 女甲單冠軍賽 江美慧VS白馭珀
10:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 實踐國中-仁武國中 [LIVE]
11:10
2018三好盃國中籃球錦標賽 正濱國中-員山國中 [LIVE]
12:20
2018三好盃國中籃球錦標賽 中山國中-陽明國中 [LIVE]
13:30
2018三好盃國中籃球錦標賽 嘉義國中-普門國中 [LIVE]
14:40
107年第一次全國羽球排名賽 女甲雙冠軍賽 郭浴雯 林琬清VS陳曉歡 胡綾芳
15:42
107年第一次全國羽球排名賽 女甲單冠軍賽 江美慧VS白馭珀
16:22
2018法式滾球高男三人組冠軍賽
17:25
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
18:00
107年第一次全國羽球排名賽 男甲單冠軍賽 許仁豪VS楊智傑
19:35
2018中等學校五人制足球錦標賽 冠軍賽 桃市六和VS嘉縣民雄
20:35
107年第一次全國羽球排名賽 女甲雙冠軍賽 郭浴雯 林琬清VS陳曉歡 胡綾芳
21:42
107年第一次全國羽球排名賽 女甲單冠軍賽 江美慧VS白馭珀
22:22
2018法式滾球高男三人組冠軍賽
23:25
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
5月
26
星期六
00:00
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極劍
01:39
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳
03:17
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極劍
04:45
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極
06:13
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
06:19
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
06:24
雙人太極
07:25
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
08:00
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極劍
09:39
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳
10:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 複賽 [LIVE]
11:10
2018三好盃國中籃球錦標賽 複賽 [LIVE]
12:20
2018三好盃國中籃球錦標賽 複賽 [LIVE]
13:30
2018三好盃國中籃球錦標賽 複賽 [LIVE]
14:40
雙人太極
15:25
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名
17:39
第九屆亞洲武術錦標賽-男子太極拳
19:17
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極劍
20:45
第九屆亞洲武術錦標賽-女子太極
22:13
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
22:19
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
22:24
雙人太極
23:25
2017全國中正盃暨世界武術錦標賽-各品項第一名

5月
27
星期日
00:00
106年全國總統盃拳擊錦標賽
05:49
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
05:55
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
06:00
106年全國國中盃羽球錦標賽-女子雙打4強賽-北市大同 賴子彧 賴慶卉VS高市鼎金 王姿云 許尹鏸
07:00
106年全國總統盃拳擊錦標賽
08:20
2018三好盃國中籃球錦標賽 7、8名 [LIVE]
09:30
2018三好盃國中籃球錦標賽 5、6名 [LIVE]
10:40
2018三好盃國中籃球錦標賽 季軍賽 [LIVE]
11:50
2018三好盃國中籃球錦標賽 冠軍賽 [LIVE]
13:00
2018三好盃國中籃球錦標賽 閉幕典禮 [LIVE]
14:00
106年全國總統盃拳擊錦標賽
19:49
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
19:55
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)
20:00
106年全國國中盃羽球錦標賽-女子雙打4強賽-北市大同 賴子彧 賴慶卉VS高市鼎金 王姿云 許尹鏸
21:00
2018雅加達亞運柔道培訓隊第三階段第三場次
23:47
體壇園丁 生生不息 第二季 第14集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(上)
23:53
體壇園丁 生生不息 第二季 第15集:馬公國中田徑隊-冠軍教練歐建友(下)

CONTACT US